Судебная коллегия по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, в соответствии с главами 22, 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, рассматривает апелляционные жалобы на судебные акты по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Председатель судебной коллегии – заместитель председателя суда Максимова Марина Алексеевна
Помощник заместителя председателя суда Максимовой М.А.
Евсеева Наталья Валерьевна
47-10-64
Из числа судей коллегии сформированы три судебных состава: второй, третий и пятый.
Второй судебный состав рассматривает апелляционные жалобы по делам о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам подряда, займа и кредита, банковского счета; корпоративные споры; споры о ценных бумагах; споры из внедоговорных обязательств (о возмещении вреда, причиненного федеральными государственными органами, в том числе судебными приставами-исполнителями, государственными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления).

Судьи
Председатель судебного состава
Родина Татьяна Сергеевна
Судья
Тарасова Татьяна Ивановна
Судья
Насонова Наталья Александровна
Судья
Назарова Наталья Анатольевна
Судья
Новикова Людмила Петровна
Помощники судей
Помощник председателя судебного состава Родиной Т.С.
Хорев Олег Александрович
44-77-45
Помощник судьи Тарасовой Т.И.
Сырф Ксения Геннадьевна

44-76-62

Помощник судьи Насоновой Н.А.
Прядко Лидия Альбертовна
47-10-62
Помощник судьи Назаровой Н.А.
Сорокина Светлана Александровна
47-10-51
Помощник судьи Новиковой Л.П.
Попова Оксана Олеговна
44-76-66
Секретари судебного заседания
Цыганкова Елена Евгеньевна
47-10-60
Белова Елена Сергеевна
47-10-57
Козина Ольга Дмитриевна
47-10-60
Новикова Юлия Сергеевна 44-76-66

Третий судебный состав рассматривает апелляционные жалобы по делам о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам энергоснабжения, аренды, договоров в сфере транспортной деятельности, страхования, хранения; споры связанные с защитой права собственности; о защите деловой репутации; связанные с охраной интеллектуальной собственности; о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; связанные с применением законодательства об охране окружающей среды; связанные с применением законодательства о земле.

Судьи

Председатель судебного состава

Наумова Елена Николаевна

Судья

Большакова Ольга Александровна

Судья Устинова Наталья Владимировна
Судья Малькова Дария Геннадьевна
Помощники судей
Помощник председателя судебного состава Наумовой Е.Н.
Крисько Александра Сергеевна 47-10-67
Помощник судьи Устиновой Н.В.
Зиновьева Ирина Алексеевна
44-76-69
Помощник судьи Большаковой О.А. Дмитриев Никита Игоревич 47-10-63
Помощник судьи Мальковой Д.Г. Никонова Анна Викторовна 47-10-62
Секретари судебного заседания

Борзова Эльфира Николаевна

Платова Анастасия Андреевна

Гусейнова Миная Мехьяддин Кызы

44-76-66

47-10-56

44-77-45

Пятый судебный состав рассматривает апелляционные жалобы по делам о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам энергоснабжения, договоров в сфере транспортной деятельности, страхования, споры связанные с  применением законодательства о земле.

Судьи
Председатель судебного состава
Вечканов Александр Игоревич
Судья
Богунова Елена Алексеевна
Судья

Фединская Елена Николаевна

Судья Долгова Жанна Александровна
Судья Волгина Оксана Александровна
Помощники судей
Помощник председателя судебного состава Вечканова А.И.
Федоркова Мария Александровна
44-76-62
Помощник судьи Долговой Ж.А.
Гуськова Дарья Евгеньевна
44-76-69
Помощник судьи Волгиной О.А..
Яблокова Светлана Анатольевна
44-76-66
Помощник судьи Богуновой Е.А.
Скрипачева Лилия Александровна
47-10-56
Секретари судебного заседания
Фокеева Евгения Александровна
44-77-45
Роганов Станислав Андреевич 47-10-63
Мухина Екатерина Александровна 47-10-64