Судебная коллегия по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, в соответствии с главами 22, 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, рассматривает апелляционные жалобы на судебные акты по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Из числа судей коллегии сформированы три судебных состава: второй, третий и пятый.
Второй судебный состав рассматривает апелляционные жалобы по делам о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам подряда, займа и кредита, банковского счета; корпоративные споры; споры о ценных бумагах; споры из внедоговорных обязательств (о возмещении вреда, причиненного федеральными государственными органами, в том числе судебными приставами-исполнителями, государственными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления).

Судьи
Председатель судебного состава
Родина Татьяна Сергеевна
Судья
Тарасова Татьяна Ивановна
Судья
Насонова Наталья Александровна
Судья
Назарова Наталья Анатольевна
Судья
Новикова Людмила Петровна
Помощники судей
Помощник председателя судебного состава Родиной Т.С.
Фокеева Евгения Александровна
44-76-69
Помощник судьи Тарасовой Т.И.
Старова Анна Сергеевна

44-76-66

Помощник судьи Насоновой Н.А.
Прядко Лидия Альбертовна
47-10-62
Помощник судьи Назаровой Н.А.
Сорокина Светлана Александровна
47-10-51
Помощник судьи Новиковой Л.П.
Поддялова Светлана Зиннятовна
47-10-61
Секретари судебного заседания
Вареник Галина Ивановна
47-10-64
Шемякина Юлия Владимировна
47-10-60
Козина Ольга Дмитриевна
47-10-60

Третий судебный состав рассматривает апелляционные жалобы по делам о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам энергоснабжения, аренды, договоров в сфере транспортной деятельности, страхования, хранения; споры связанные с защитой права собственности; о защите деловой репутации; связанные с охраной интеллектуальной собственности; о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; связанные с применением законодательства об охране окружающей среды; связанные с применением законодательства о земле.

Судьи

Председатель судебного состава

Наумова Елена Николаевна

Судья

Ковбасюк Александр Николаевич

Судья Устинова Наталья Владимировна
Судья Малькова Дария Геннадьевна
Помощники судей
Помощник председателя судебного состава Наумовой Е.Н.
Гусейнова Миная Мехьяддин Кызы 47-10-67
Помощник судьи Устиновой Н.В.
Зиновьева Ирина Алексеевна
44-76-69
Помощник судьи Ковбасюка А. Н. Дмитриев Никита Игоревич 47-10-63
Помощник судьи Мальковой Д.Г. Никонова Анна Викторовна 47-10-62
Помощник судьи Цыганкова Елена Евгеньевна 47-10-60
Секретари судебного заседания

Борзова Эльфира Николаевна

Горбатова Марина Федоровна

Бундина Юлия Игоревна

44-76-66

47-10-56

47-10-67

Пятый судебный состав рассматривает апелляционные жалобы по делам о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам энергоснабжения, договоров в сфере транспортной деятельности, страхования, споры связанные с  применением законодательства о земле.

Судьи
Председатель судебного состава
Богунова Елена Алексеевна
Судья
Фединская Елена Николаевна
Судья

Долгова Жанна Александровна

Судья Кирилова Елена Александровна
Помощники судей
Помощник председателя судебного состава Богуновой Е.А.
Скрипачева Лилия Александровна
47-10-57
Помощник судьи Долговой Ж.А.
Бобкова Жанна Валентиновна
47-10-57
Помощник судьи Кириловой Е.А.
Воронина Дарья Константиновна
47-10-62
Помощник судьи Фединской Е.Н. Сырф Ксения Геннадьевна 44-77-45
Секретари судебного заседания
Изохов Егор Евгеньевич
44-77-45
Горева Олеся Сергеевна 44-76-69
Кивленок Илья Евгеньевич 44-76-69